80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Костромской области ветеранов СВО учат водить авто с ручным управлением

В Костромской области ветеранов СВО учат водить авто с ручным управлением
КОСТРОМА, 26 фев – РИА Новости.


В Костромской области ветеранов спецоперации с ранениями обучают вождению автомобилей с ручным управлением, сообщили в пресс-службе областной администрации.



По инициативе губернатора Сергея Ситникова в регионе реализуется комплексная программа поддержки участников специальной военной операции и их семей. Особое внимание уделяется реабилитации, переобучению и трудоустройству вернувшихся военнослужащих. Благодаря этой помощи бойцы обретают уверенность и возвращаются к активной, полноценной жизни, отмечают власти.



«Важным направлением работы стало обучение ветеранов с инвалидностью после ранений в вождении автомобилей. По инициативе главы региона это обучение организовано на базе Костромского автодорожного колледжа», — говорится в сообщении.



Губернатор Ситников подчеркнул, что такая поддержка — это долг общества перед людьми, получившими военные травмы.



«Качество жизни ветеранов спецоперации во многом зависит от их мобильности и возможности самостоятельно передвигаться. Необходимо не только пройти протезирование и привыкнуть к протезу, но и получить возможность водить автомобиль, чувствовать себя независимым. Это особенно важно для мужчин и их внутреннего состояния», — отметил губернатор.



По поручению главы региона в Костромском автодорожном колледже созданы все условия для обучения вождению. Для этих целей был приобретён автомобиль с ручным управлением, на покупку которого из областного бюджета выделено 1,2 миллиона рублей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS