80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В конгрессе обвинили ФБР в сокрытии материалов по покушению на Трампа

В конгрессе обвинили ФБР в сокрытии материалов по покушению на Трампа
ВАШИНГТОН, 19 ноября – РИА Новости.

Члены следственного комитета Конгресса США, расследующие покушение на действующего президента и кандидата в президенты Дональда Трампа во время его выступления в Батлере в 2024 году, обвинили ФБР в непредоставлении части материалов по делу, сообщает газета New York Post.

Конгрессмен-республиканец Майк Келли заявил, что ФБР так и не передало эти документы в Конгресс, комментируя публикации в соцсетях предполагаемого стрелка Томаса Мэтью Крукса. По его словам, в постах Крукса содержались оправдания политического насилия. Келли подчеркнул, что расследование оставило множество неотвеченных вопросов и обвинил бюро в нежелании раскрывать правду.

Его коллега Пэт Фэллон отметил, что не припоминает случаев передачи ФБР комитету информации о деятельности Крукса в интернете и призвал возобновить расследование.

Ранее американский журналист Такер Карлсон также обвинил ФБР в сокрытии данных о Круксе, включая его интернет-активность.

Покушение на Трампа произошло 13 июля 2024 года во время его предвыборного выступления в Батлере. Политик получил ранение в ухо, один из участников митинга погиб, еще двое были ранены. Согласно данным Секретной службы, 20-летний стрелок Крукс открыл огонь с крыши промышленного здания за пределами территории мероприятия и был ликвидирован на месте.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS