80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Кишиневе выросло число случаев кори

В Кишиневе выросло число случаев кори
В Кишиневе зафиксированы две вспышки кори, при этом заболели 14 детей, а еще 15 случаев остаются неподтвержденными, сообщил замначальника управления здравоохранения мэрии города Владимир Болокан.

Ранее в центре временного размещения беженцев в столице Молдавии было выявлено 12 случаев кори среди детей. Еще один случай был выявлен у четырехлетней девочки из Кишинева. В настоящее время в центре для беженцев на улице Тестемицану подтверждено 13 случаев кори и еще 10 случаев находятся под подозрением. В одной из семей также был подтвержден один случай кори, а у пятерых детей есть подозрения на заболевание, как сообщил Болокан на совещании городских служб. Все дети с диагностированной корью находятся в больнице, и Болокан призвал родителей не отказываться от вакцинации. В прошлом году Национальный центр общественного здоровья зафиксировал лишь три случая кори в Молдавии. В соседней Румынии в конце прошлого года была объявлена эпидемия кори.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS