В Киевской области ударили по центру производства вертолетов для ВСУ
В городе Белая Церковь Киевской области был нанесен удар по центру производства вертолетов, поставляемых из Франции для Вооруженных Сил Украины, сообщил координатор николаевского пророссийского сопротивления Сергей Лебедев.
Он отметил, что это был один удар по городу и один по пригороду, где располагается тренировочная база. Согласно слухам, удар был нанесен по производственному объекту, где собирали вертолеты из Франции.
Россия считает, что поставки вооружений Украине затрудняют урегулирование конфликта, привлекают страны НАТО к прямому участию в нем и представляют собой опасную игру с огнем. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что любые грузы, содержащие вооружение для Украины, становятся законной целью для России. Он также отметил, что США и НАТО активно участвуют в конфликте не только через поставки оружия, но и через подготовку кадров на территории различных европейских стран. В Кремле заявили, что наращивание поставок оружия на Украину со стороны Запада не способствует дипломатическим усилиям и может иметь негативные последствия.
Источник и фото - ria.ru