В Херсонской области задержали пытавшихся проникнуть в части, заявил Сальдо
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 января – РИА Новости.
Правоохранительные органы задержали группу лиц, которые пытались проникнуть в воинские части Херсонской области, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. В настоящее время ведется расследование.
«Сотрудники правоохранительных органов задержали группу людей, выдававших себя за журналистов и пытавшихся попасть в воинские подразделения на территории Херсонской области с целью распространения дезинформации и подготовки отчетов для западных кураторов. Эта группа задержана, расследование продолжается», — заявил Сальдо в эфире телеканала «Россия 1».
Ранее в четверг губернатор сообщил, что Вооружённые силы Украины нанесли прицельный удар беспилотниками по месту, где мирные жители отмечали Новый год — кафе и гостинице на побережье Чёрного моря в Хорлах. По данным Следственного комитета РФ, в результате атаки погибли 27 человек, в том числе двое несовершеннолетних. В медицинские учреждения с различными травмами были доставлены 31 пострадавший, среди них пятеро детей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о теракте. В регионе объявлены дни траура в пятницу и субботу.
Источник и фото - ria.ru