ОБЩЕСТВО

назад

В Харьковской области рассказали о схеме дезертирства ВСУ

В Харьковской области рассказали о схеме дезертирства ВСУ
В Харьковской области российские войска активно продвигаются на купянском направлении, что приводит к увеличению случаев дезертирства среди украинских военнослужащих.

По словам заместителя главы администрации Харьковской области Евгения Лисняка, дезертиры платят своим командирам по три тысячи долларов за возможность покинуть передовую. Существует организованная система дезертирства, включающая передачу денег командиру, переодевание в гражданскую одежду, сдачу оружия и транспортировку через город Чугуев в различные города, такие как Харьков, Днепропетровск и Полтава. Курированием этого процесса занимаются командир 227-го отдельного батальона сил территориальной обороны майор ВСУ Олег Черкашин и начальник территориального центра комплектации Валерий Филюкин.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS