80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Хабаровском крае продлили запрет на работу мигрантов на транспорте

В Хабаровском крае продлили запрет на работу мигрантов на транспорте
Власти Хабаровского края продлили до 2026 года запрет на привлечение мигрантов по патентам для работы в транспортной сфере, а также в отраслях электро-, газо- и водоснабжения.

Об этом сообщает правительство региона. По новому постановлению, работодателям будет запрещено привлекать иностранных граждан на указанные виды деятельности. Также мигрантам будет запрещено работать водителями общественного транспорта и такси. Власти отмечают, что введенные ограничения не повлияли негативно на экономику края и рынок труда, а также позволили перераспределить мигрантов в более востребованные отрасли, например, в строительство. Работодателям, на которых распространяются новые ограничения, необходимо привести численность мигрантов в соответствие с законодательством до 1 февраля 2026 года, в противном случае им грозит административная ответственность. Новые правила не распространяются на временно и постоянно проживающих на территории края граждан стран-членов Евразийского экономического союза, высококвалифицированных специалистов и граждан из визовых стран.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS