80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Казахстане открылись участки для голосования по проекту новой конституции

В Казахстане открылись участки для голосования по проекту новой конституции
АЛМА-АТА, 15 марта – РИА Новости.

В Казахстане в воскресное утро открылись избирательные участки для проведения республиканского референдума по проекту новой конституции, сообщает корреспондент РИА Новости.

Ожидается, что более 12 миллионов граждан примут участие в голосовании на 10 413 избирательных участках. Казахстанцам предстоит ответить на один вопрос: «Принимаете ли вы новую конституцию Республики Казахстан, проект которой был опубликован в СМИ 12 февраля 2026 года?»

За ходом референдума будут наблюдать 359 представителей из 38 иностранных государств и 11 международных организаций.

Голосование продлится до 20:00 по местному времени (18:00 мск).

Граждане, проживающие за рубежом, также смогут выразить свою позицию. В Министерстве иностранных дел Казахстана сообщили, что в 54 странах откроются 71 избирательный участок, включая Россию — в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Астрахани и Омске.

Официальные результаты референдума Центральная избирательная комиссия опубликует в СМИ в течение семи дней после завершения голосования, то есть не позднее 21 марта.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS