В Катаре открылась выставка военных кораблей пяти стран, включая Россию
ДОХА, 19 января – РИА Новости.
В порту Хамад в Катаре в понедельник стартовала выставка военных кораблей флотов пяти стран, включая Россию, в рамках 9-й международной военно-морской экспозиции-конференции DIMDEX 2026, сообщает корреспондент РИА Новости.
Командование катарских ВМС вместе с иностранными делегациями осмотрели восемь кораблей, пришвартованных в порту Хамад. Среди них — многоцелевой фрегат Тихоокеанского флота России «Маршал Шапошников», десантный корабль катарских ВМС «Аль-Фульк» и французский фрегат Provence. Для всех посетителей выставки корабли будут открыты с 20 по 22 января.
На церемонии открытия DIMDEX присутствовал эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани. Он подчеркнул, что выставка является ведущей мировой площадкой в своей сфере, и интерес к ней растет благодаря важным партнерствам и значительным инвестициям, способствующим инновациям и развитию технологических решений для систем обороны и безопасности, направленных на поддержание международной стабильности и мира.
Ожидается, что в этом году выставку посетят свыше 25 тысяч гостей.
Источник и фото - ria.ru