80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Иране заявили, что будут рады наземному вторжению США на остров Харк

В Иране заявили, что будут рады наземному вторжению США на остров Харк
ТЕГЕРАН, 27 марта – РИА Новости.

Иран готов к возможному наземному вторжению США на остров Харк и будет только приветствовать такие действия со стороны Вашингтона, заявил РИА Новости член комитета по национальной безопасности и внешней политике Меджлиса (парламента Ирана) Федахосейн Малеки.

В ближайшие выходные в район Персидского залива ожидается прибытие нескольких десантных кораблей ВМС США с морскими пехотинцами численностью около 5-7 тысяч человек. Рассматривается также возможность направить в этот регион бригаду из 82-й воздушно-десантной дивизии, в результате чего общая численность американского экспедиционного корпуса может достигнуть 10-12 тысяч военнослужащих.

«Если США решат разместить свои войска на острове Харк, мы будем только приветствовать это. Американцы уже потерпели поражение в небе и на море — проигрыш на земле будет ещё более ощутимым», — отметил Малеки в интервью РИА Новости.

Остров Харк является местом расположения крупнейших нефтяных резервуаров Ирана и служит ключевым узлом экспорта нефти страны в северной части Персидского залива.

С 28 февраля США и Израиль начали удары по объектам на территории Ирана. В ответ Тегеран наносит удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS