80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Индии выявили первый случай заражения новым штаммом оспы обезьян

В Индии выявили первый случай заражения новым штаммом оспы обезьян
Нью-Дели, 23 сентября - Первый случай заражения новым штаммом оспы обезьян (mpox сlade 1) был обнаружен в Индии, сообщает агентство Ani.

Согласно официальным источникам, 38-летний мужчина, прибывший из ОАЭ, стал первым пациентом с этим штаммом, зарегистрированным в Малаппуре, штате Керала, на прошлой неделе. Врачи обнаружили у него симптомы, похожие на ветрянку - высокую температуру и сыпь на теле, и отправили соответствующие образцы на анализ. Это первый случай заражения оспой обезьян класса 1b в Индии, вызвавший беспокойство Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Вспышка оспы обезьян в Африке также была объявлена чрезвычайной ситуацией эпидемиологического характера ВОЗ. Оспа обезьян - редкое вирусное заболевание, опасное для людей с ослабленным иммунитетом. В июле 2024 года в мире было зарегистрировано 1425 случаев заболевания и шесть смертельных исходов, преимущественно в Африке, Америке и Европе. В Юго-Восточной Азии был зарегистрирован лишь 1% случаев.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS