ОБЩЕСТВО

назад

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в воскресенье

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в воскресенье
Депутат Государственной Думы Андрей Свинцов (ЛДПР) разработал законопроект, который предлагает запретить продажу алкогольной продукции в России в выходной день - воскресенье.

Соответствующий документ был опубликован в его Telegram-канале. Изменения предлагается внести в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что в России наблюдается увеличение продаж и потребления алкоголя. Автор инициативы считает, что введение одного дня без алкоголя в неделю позволит увеличить рождаемость и поможет в борьбе с алкоголизацией населения. Свинцов также отмечает, что воскресенье идеально подходит для занятий домашними делами, общения с детьми, занятий спортом или хобби.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS