80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Госдуме предложили ввести стандарт безопасных для животных реагентов

В Госдуме предложили ввести стандарт безопасных для животных реагентов
МОСКВА, 10 декабря – РИА Новости.

Депутаты Госдумы из фракции «Новые люди» во главе с вице-спикером Владиславом Даванковым предложили установить стандарт для реагентов, безопасных для животных. Соответствующее предложение направлено главе Росстандарта Антону Шалаеву, документ находится в распоряжении РИА Новости.

Инициативу также поддержали депутаты Ксения Горячева, Ярослав Самылин и Анна Скрозникова.

В документе подчеркивается необходимость защиты животных от воздействия агрессивных химических веществ: предлагается внести изменения в ГОСТ, которые будут определять допустимый уровень химической активности при контакте с кожей животных, исключать наличие агрессивных примесей и предусматривать обязательные лабораторные испытания на безопасность.

Парламентарии отмечают, что с наступлением холодов владельцы собак часто сталкиваются с проблемой вредного воздействия противогололедных материалов, используемых коммунальными службами. Ветеринарные клиники фиксируют сезонный рост обращений, связанных с химическими ожогами лап, контактными дерматитами и отравлениями животных реагентами.

В документе также говорится, что внедрение такого стандарта и приоритетное использование безопасных реагентов в пешеходных зонах, парках и местах выгула поможет снизить химическую нагрузку на городскую среду, а владельцы смогут спокойно гулять с питомцами, не опасаясь за их здоровье.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS