28.05.2026 12:41
33
В Госдуме предложили установить самозапрет на входящие международные звонки
Абоненты смогут самостоятельно устанавливать запрет на входящие международные звонки, сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский во время обсуждения поправок к пакету мер против мошенников.По его словам, изначально предложенный в первом чтении механизм безусловного запрета входящих международных звонков по умолчанию был изменен на право абонента самому включать такой запрет.Боярский уточнил, что снять ограничение можно будет только при личном обращении в МФЦ.«Считаем это очень важным уточнением.
Абоненты смогут самостоятельно устанавливать запрет на входящие международные звонки, сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский во время обсуждения поправок к пакету мер против мошенников.
По его словам, изначально предложенный в первом чтении механизм безусловного запрета входящих международных звонков по умолчанию был изменен на право абонента самому включать такой запрет.
Боярский уточнил, что снять ограничение можно будет только при личном обращении в МФЦ.
«Считаем это очень важным уточнением. И я благодарю наших коллег за то, что именно к такому сбалансированному решению пришли», — добавил депутат.
Источник и фото - ria.ru