ОБЩЕСТВО

назад

В Госдуме объяснили, зачем летом отключают горячую воду

В Госдуме объяснили, зачем летом отключают горячую воду
МОСКВА, 14 мая – РИА Новости.

Ежегодное отключение горячей воды в жилых домах в весенне-летний период необходимо для проведения гидравлических и температурных испытаний. Эти процедуры позволяют выявить потенциально ненадежные участки тепловых сетей и своевременно принять меры по их ремонту, сообщил РИА Новости заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.

«Часто на встречах с жителями меня спрашивают о причинах отключения горячей воды. Хочу подчеркнуть, что эта мера обязательна, так как без нее невозможно провести необходимые испытания, которые помогают обнаружить проблемные участки тепловых сетей и оперативно устранить их», — отметил Колунов.

По словам парламентария, временное прекращение подачи горячей воды необходимо для предотвращения коммунальных аварий в осенне-зимний период, чтобы в домах сохранялось тепло, а из кранов поступала горячая вода.

«В течение периода отключения специалисты проводят обслуживание систем и выполняют ремонтные работы», — добавил собеседник агентства.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS