В Госдуме назвали мерзкими санкции Британии против детдомов в Крыму
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая – РИА Новости.
Депутат Государственной думы от Крыма Михаил Шеремет в интервью РИА Новости резко осудил санкции Великобритании, направленные против детских домов, оздоровительных пансионатов и психиатрической больницы в Крыму.
В новый пакет антироссийских санкций, объявленный британским Минфином, вошла Клиническая психиатрическая больница №5 в Строгановке Симферопольского района, а также несколько крымских детских домов и оздоровительных лагерей.
«Накладывать санкции на учреждения, предназначенные для детей и людей с психическими заболеваниями, — это отвратительно и свидетельствует о моральном упадке британских чиновников», — подчеркнул Шеремет в беседе с РИА Новости.
По его мнению, британских политиков, вводящих подобные ограничения, следует изолировать на острове Эпштейна, переименовав его в психиатрическую клинику для принудительного лечения тех, кто увлекается санкциями против России.
Источник и фото - ria.ru