80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Германии владельца магазина обвинили в разжигании межнациональной розни

В Германии владельца магазина обвинили в разжигании межнациональной розни
Владелец магазина в Фленсбурге, расположенном в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн на севере ФРГ, был обвинен прокуратурой в разжигании межнациональнойИнцидент, вызвавший возмущение в ФРГ и обсуждаемый в ландтаге земли Шлезвиг-Гольштейн, стал предметом расследования прокуратуры.

Владелец магазина в Фленсбурге, расположенном в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн на севере ФРГ, был обвинен прокуратурой в разжигании межнациональной

Инцидент, вызвавший возмущение в ФРГ и обсуждаемый в ландтаге земли Шлезвиг-Гольштейн, стал предметом расследования прокуратуры. По результатам расследования было выдвинуто обвинение в разжигании межнациональной розни. Эту информацию сообщили в материале NDR.

Старший прокурор Фленсбурга Торкильд Петерсен-Трё сообщил, что в прокуратуру поступило 20 заявлений от различных лиц, в том числе от евреев из разных регионов Германии. Одно из заявлений даже пришло из израильского парламента, отметил прокурор. Это свидетельствует о широком международном внимании к произошедшему инциденту.

Изучив материалы и доказательства, прокуратура пришла к выводу, что владелец магазина действительно причастен к разжиганию межнациональной розни. Это вызвало серьезные последствия не только на местном уровне, но и в международном масштабе.

Недавно прокуратура провела анализ последствий инцидента в социальных сетях. Согласно заявлению Петерсен-Трё, помимо разжигания ненависти, владелец магазина также обвиняется в нарушении общественного порядка. В ходе допроса владелец пытался оправдать свое решение запретить вход в магазин евреям, утверждая, что "все известные ему евреи не высказывали против войны в секторе Газа". Однако прокурор подчеркнул, что в данном случае важным фактором стали параллели с нацистским прошлым Германии. "Именно такие призывы к бойкоту в конечном итоге привели к гонениям на евреев", - отметил он в интервью NDR.

В Германии зафиксирован резкий рост антисемитских инцидентов, что вызвало обеспокоенность в обществе. Согласно последнему отчету Федеральной ассоциации по антисемитизму, количество случаев увеличилось на 77% и достигло 8627 в 2024 году. Это свидетельствует о серьезной проблеме, требующей немедленного вмешательства.

Сообщается, что владельцу магазина, совершившему подобные деяния, грозит лишение свободы в соответствии с немецким уголовным законодательством. Штраф за подобные преступления предусмотрен в исключительных случаях, что подчеркивает серьезность ситуации.

Ранее канцлер ФРГ Фридрих Мерц призвал граждан проявить солидарность с еврейской общиной, отметив, что страна столкнулась с второй волной антисемитизма. Это подчеркивает необходимость объединения усилий для борьбы с негативными явлениями в обществе.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS