ОБЩЕСТВО

назад

В Германии откроют центры для возвращения украинских беженцев

В Германии откроют центры для возвращения украинских беженцев
В ходе Мюнхенской конференции по безопасности Германия и Украина заключили соглашение о создании консультативных центров для украинских беженцев с целью помочь им вернуться на родину.

Планируется организация "хабов единства" в Германии, где украинцы смогут получить консультации и поддержку по вопросам добровольного возвращения на Украину и поиска работы. Также в центрах будут проводиться культурные мероприятия на украинском и немецком языках, а также предоставляться языковые и регионоведческие курсы. Первый центр планируется открыть в Берлине под руководством главы МВД ФРГ Нэнси Фезер. По данным правительства ФРГ, на август 2024 года в стране проживали около 1,3 миллиона украинцев, большинство из которых были беженцами. Из них лишь 266 тысяч человек имели работу, а около 100 тысяч учились на языковых и интеграционных курсах. В то же время, 717 тысяч украинцев получали пособие по безработице.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS