80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Германии нашли крупное месторождение лития, сообщили СМИ

В Германии нашли крупное месторождение лития, сообщили СМИ
Компания Neptune Energy объявила об обнаружении крупного месторождения лития в регионе Альтмарк в немецкой земле Саксония-Анхальт.

Литий является важным компонентом в аккумуляторах, используемых, в том числе, в электромобилях. Согласно информации компании, в Альтмарке обнаружены запасы эквивалента карбоната лития объемом 43 миллиона тонн, что делает это одним из крупнейших проектных месторождений лития в мире. Добыча будет осуществляться путем выкачивания термальной воды из глубины на поверхность, а затем извлечения лития через систему фильтров, с последующим возвращением воды обратно. По оценкам компании IW Consult, реализация проекта может принести значительную добавленную стоимость в Германии и создать до 1,5 тысячи рабочих мест. На данный момент проект находится на ранней стадии, и в случае успешного выполнения плана промышленная добыча должна начаться в 2033 году.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS