В ГД назвали цинизмом слова Мерца о плане по урегулированию на Украине
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 декабря – РИА Новости.
Михаил Шеремет, депутат Госдумы от Крыма и член комитета по безопасности, в интервью РИА Новости назвал заявление канцлера Германии Фридриха Мерца о разработанном плане урегулирования конфликта на Украине проявлением цинизма.
Ранее Мерц сообщил, что лидеры Великобритании, Франции и Германии передали президенту США Дональду Трампу новое предложение по Украине, касающееся территориальных уступок.
«Высказывания канцлера Мерца пронизаны цинизмом. Германия неоднократно имела возможность сесть за стол переговоров и положить конец конфликту на Украине, который был развязан по вине киевского режима», – отметил Шеремет.
По его мнению, немецкие власти лишь создают видимость поиска мира для Украины, в то время как на деле продолжают финансировать киевский режим, способствуя дальнейшему кровопролитию.
«С такими посредниками и координаторами, как Великобритания, Франция и Германия, Украине и враги не нужны», – подчеркнул депутат.
Источник и фото - ria.ru