80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В ФРГ призвали требовать возмещения убытков от подрыва "Северных потоков"

В ФРГ призвали требовать возмещения убытков от подрыва "Северных потоков"
Экс-глава Федеральной разведывательной службы Германии Август Ханнинг призвал правительство Германии требовать компенсации от украинских и польских властей за убытки, понесенные в результате диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток 2".

Он высказал мнение о возможной договоренности между президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом Польши Анджеем Дудой, которая, вероятно, обеспечила логистическую поддержку операции украинских спецслужб по взрыву указанных газопроводов. Германские СМИ сообщили о выдаче ордера на арест украинского гражданина по делу о взрывах газопроводов. Расследование также сосредоточено на экс-главкоме Вооруженных Сил Украины и его помощниках. Взрывы на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток 2" произошли 26 сентября 2022 года, и Германия, Дания и Швеция не исключили возможность умышленной диверсии. Оператор газопровода Nord Stream AG заявил о беспрецедентных разрушениях и невозможности оценить сроки ремонта. Генпрокуратура России начала расследование по факту акта международного терроризма, но Россия не получила данные о взрывах на газопроводах, несмотря на запросы.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS