80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Финском заливе нашли катер времен Великой Отечественной войны

В Финском заливе нашли катер времен Великой Отечественной войны
Водолазы российской экспедиции "Поклон кораблям Великой Победы" обнаружили катер типа "Морской охотник" времен Великой Отечественной войны в Финском заливе возле острова Саммерс.

Экспедиция проводится при поддержке Русского географического общества и Фонда президентских грантов. Водолазы планируют сделать фотограмметрию и найти судовые документы, возможно сохранившиеся в рубке катера. Катер обнаружен на глубине 55 метров с повреждениями в корме, но нос и рубка остались целыми. Предположительно, корма была разрушена взрывом мины или попаданием снаряда. Вероятно, найденный катер - это МО-308, который затонул в августе 1942 года на юго-востоке от острова Соммерс после подрыва на мине.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS