В Финляндии полиция расследует полеты беспилотников у порохового завода
МОСКВА, 11 февраля - РИА Новости.
Полиция Финляндии проводит расследование по фактам несанкционированных полетов дронов вблизи завода по производству пороха, сообщает во вторник телерадиокомпания Yle, ссылаясь на правоохранительные органы.
В материалах указано, что "полиция исследует несколько случаев несанкционированных полетов дронов над пороховым заводом Nammo, расположенным в Вихтавуори (Центральная Финляндия - прим. ред.)".
Комиссар по уголовным делам Центральной криминальной полиции Юсси Луото сообщил Yle, что правоохранители зафиксировали несколько инцидентов с полетами беспилотников в районе завода Nammo или в его непосредственной близости. Уточняется, что территория завода и его окрестности являются зоной, где полеты запрещены. Расследование находится на начальной стадии, поэтому полиция не предоставляет подробной информации о произошедших инцидентах, отмечает Yle.
Согласно данным Yle, полеты дронов были зафиксированы в январе и в начале февраля.
Источник и фото - ria.ru