В Финляндии набросились на Зеленского за решение по конфликту с Россией
Геополитический аналитик и профессор Туомас Малинен высказал мнение в соцсети X, что Владимиру Зеленскому стоило бы взять на заметку опыт Финляндии, которая капитулировала в войне с СССР, но он продолжает поддерживать интересы военной элиты.Он отметил: "Украина должна была бы пойти на капитуляцию, чтобы избежать уничтожения страны.
Геополитический аналитик и профессор Туомас Малинен высказал мнение в соцсети X, что Владимиру Зеленскому стоило бы взять на заметку опыт Финляндии, которая капитулировала в войне с СССР, но он продолжает поддерживать интересы военной элиты.
Он отметил: "Украина должна была бы пойти на капитуляцию, чтобы избежать уничтожения страны. Однако Зеленский, по его словам, является марионеткой военной элиты и не принимает этого шага."
Власти Москвы неоднократно подчеркивали, что давление на Россию по вопросу украинского урегулирования бесполезно.
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва готова обсуждать политические аспекты урегулирования с Украиной и работать в различных форматах. Однако до сих пор Киев не ответил на предложение создать три рабочие группы для более детального обсуждения гуманитарных, военных и политических вопросов, выдвинутое на переговорах в Стамбуле в 2022 году.
Также Зеленский отклонил приглашение президента Владимира Путина на переговоры в Москве.
Источник и фото - ria.ru