80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Европе предупредили о "прямом ударе" из-за решения по России

В Европе предупредили о "прямом ударе" из-за решения по России
В социальной сети X глава МИД Венгрии Петер Сийярто резко осудил решение Европарламента о полном запрете на импорт российского газа.

Он отметил, что данное решение наносит ущерб энергетической безопасности страны, подвергает экономику риску и угрожает низким ценам на коммунальные услуги для местных семей. Сийярто также подчеркнул, что благодаря надежным поставкам из России венгры имеют самые низкие счета за газ в Европе.

На заседании Комитета промышленности и энергетики Европарламента было принято предложение по поэтапному окончательному запрету импорта российского газа, нефти и нефтепродуктов. Согласно этому предложению, новые контракты на поставки российского газа будут запрещены с начала 2026 года, а действующие контракты будут исполняться до середины июня 2026 года. Проект также предусматривает прекращение импорта нефти и нефтепродуктов из России в ЕС с 2026 года.

Это лишь первый этап согласования решения, далее документ будет передан на согласование в рамках трехсторонних переговоров ЕП, Совета ЕС и Еврокомиссии. После завершения переговоров закон будет подвергнут еще одному формальному голосованию на пленарной сессии Европарламента и потребует утверждения Советом ЕС.

В ответ на это решение, в Москве отмечали, что отказ от покупки энергоресурсов у России приведет к новой, более сильной зависимости и более высоким ценам. Те, кто отказывается от покупки нефти и газа у России, вынуждены их все равно приобретать через посредников, но по более высоким ценам.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS