
В Европарламенте заявили, мировое лидерство переходит БРИКС

По мнению депутата Европарламента из Бельгии Руди Кеннеса, США пытаются сохранить свое лидерство в мире за счет событий на Ближнем Востоке, но оно постепенно переходит к Китаю и БРИКС.
Он отмечает, что настоящий враг для США - не Россия, а Китай, который готов перенять лидерство. Кеннес также высказывает опасения, что американские атаки на Иран могут спровоцировать ответные действия со стороны Китая по отношению к Тайваню. Он подчеркивает, что Китай до сих пор не начинал войн и всегда ставит вопрос о количестве начатых войн.
Израиль начал операцию против Ирана, обвинив его в реализации тайной военно-ядерной программы. В результате обмена ударами между сторонами, к которому присоединились и США, возникла надежда на возможный путь к миру и согласию на Ближнем Востоке. Президент США Дональд Трамп выразил надежду на заключение перемирия между Израилем и Ираном, что должно привести к окончанию 12-дневной войны.
Источник и фото - ria.ru