80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В ЕС потребление газа выросло шестой месяц подряд

В ЕС потребление газа выросло шестой месяц подряд
В феврале текущего года страны Евросоюза увеличили потребление газа на 21% по сравнению с предыдущим годом, достигнув объема в 38 миллиардов кубометров.

Это уже шестой месяц подряд, когда спрос на газ растет, как сообщает Форум стран-экспортеров газа (ФСЭГ). Увеличение спроса в основном связано с ростом потребления газа в секторе электроэнергетики и коммунального хозяйства, при этом снижается выработка энергии на ветро- и гидроэлектростанциях. Холодная погода также увеличила потребление газа для отопления жилых и коммерческих зданий. Промышленное потребление газа также продолжает расти на фоне восстановления основных европейских экономик и стабильных цен на газ. В феврале производство электроэнергии в ЕС увеличилось на 1,1%, достигнув 216 ТВт.ч. Газовая генерация электроэнергии выросла на 29% по сравнению с прошлым годом, компенсируя снижение выработки на ветро- и гидроэлектростанциях. В структуре производства электроэнергии наибольший вклад вносят возобновляемые источники энергии, атомная энергетика, газ, уголь и гидроэнергетика, что отражает изменения в энергетическом ландшафте региона.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS