80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В ЕЭК рассказали об объемах тарифных преференций экспорта ЕАЭС в Индонезию

В ЕЭК рассказали об объемах тарифных преференций экспорта ЕАЭС в Индонезию
Санкт-Петербург, 21 декабря – РИА Новости.

Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжан Сагинтаев сообщил журналистам, что объем тарифных преференций при экспортных поставках стран ЕАЭС в Индонезию по недавно подписанному соглашению о свободной торговле составит около 3 миллиардов долларов.

По итогам заседания были подписаны важные международные документы, в том числе соглашение о свободной торговле с Индонезией. Теперь тарифные преференции охватят 94% экспортных поставок ЕАЭС в эту страну, что эквивалентно примерно 3 миллиардам долларов, отметил Сагинтаев после последнего в 2025 году заседания Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге.

Он выразил надежду, что после вступления соглашения в силу товарооборот между сторонами удвоится.

Ранее Сагинтаев сообщил, что за последние пять лет товарооборот ЕАЭС с Индонезией вырос на 56%, а за первые девять месяцев 2025 года достиг 3,9 миллиарда долларов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS