В Душанбе прошел мотопробег к 85-летию начала Великой Отечественной
ДУШАНБЕ, 21 июня — РИА Новости.
В Душанбе прошел мотопробег участников байкерского клуба «Ирбис», посвященный 85-летию начала Великой Отечественной войны, сообщает корреспондент РИА Новости.
Свыше 100 мотоциклистов с флагами Таджикистана и России, а также с копиями Знамени Победы проехали от юго-западной до северо-восточной части города к Парку Победы. Там они возложили цветы к монументу в память о погибших в Великой Отечественной войне.
«Мотопробег стал способом привлечь внимание молодежи к памяти о войне и ее значении», — сказал журналистам директор представительства Россотрудничества Андрей Патрушев.
Глава байкерского клуба Гафур Иркаев подчеркнул, что члены «Ирбиса» бережно хранят память о погибших в Великой Отечественной войне.
«Все эти воины, погибшие на поле битвы, умершие от ран в госпиталях, своей кровью отстояли свободу и независимость нашей великой родины — Советского Союза, и мы должны передавать память о них из поколения в поколение», — отметил он в беседе с РИА Новости.
Источник и фото - ria.ru