
В докладе трибунала по Курахово зафиксировали издевательства со стороны ВСУ

Москва, 28 апреля - РИА Новости.
В докладе Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов "Зверства киевского режима в городе Курахово (ДНР)" были зафиксированы многочисленные случаи издевательств и террора со стороны украинских военных против мирного населения ДНР, сообщил автор доклада - участник СВО, председатель трибунала Максим Григорьев, представивший доклад в международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".
Григорьев отметил, что трибунал начал свою работу в 2022 году, с участием представителей гражданского общества из более чем 35 стран мира. Было опрошено более 1200 пострадавших и свидетелей.
По его словам, преступления украинских военных в отношении граждан были оставлены безнаказанными в соответствии с практикой киевского режима. В период с 2024 по 2025 годы, как и в других населенных пунктах под контролем Украины, украинские военнослужащие убивали мирное русскоязычное население, применяя стрелковое оружие и дроны.
Автор доклада добавил, что каждый свидетель и пострадавший дал согласие на использование их данных, включая фамилии, имена, отчества и места жительства. Доклад доступен на русском и английском языках на сайте медиагруппы "Россия сегодня".
Источник и фото - ria.ru