80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В ДНР прокомментировали покушение на офицера Минобороны

В ДНР прокомментировали покушение на офицера Минобороны
ДОНЕЦК, 20 ноября – РИА Новости.

Заместитель председателя правительства ДНР Кирилл Макаров в интервью РИА Новости заявил, что попытка отравления офицера Министерства обороны России отражает тяжелое положение Вооружённых сил Украины на фронте.

Утром в четверг сотрудники ФСБ сообщили о предотвращении покушения на высокопоставленного офицера Минобороны, организованного украинскими спецслужбами. В ходе операции был задержан житель ДНР, который, по данным ФСБ, поддерживал связь с представителем Главного управления разведки Минобороны Украины через Telegram. С помощью беспилотников ему была доставлена взрывчатка, которую он хранил дома. Для осуществления покушения агенту передали две упаковки с бутылками британского пива, внутри которых находилась смесь высокотоксичных ядов, вызывающая мучительную смерть в течение 20 минут после употребления. Пособника Украины задержали в момент передачи бутылок. По его словам, представитель ГУР обещал ему 5 тысяч долларов за убийство.

«Задержание диверсанта, готовившего убийство офицера Минобороны России с применением британского яда, свидетельствует о том, что противник, терпящий поражения на фронте, прибегает к отчаянным мерам. Когда лондонские кураторы теряют позиции

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS