
В Днепропетровске прогремела новая серия взрывов

МОСКВА, 12 марта - РИА Новости.
В Днепропетровске на Украине прогремела третья за ночь серия взрывов на фоне воздушной тревоги, сообщает украинское издание "Страна.ua".
В ночь на среду издание уже дважды сообщало о взрывах в Днепропетровске.
"Новые взрывы в Днепре (так ранее назывался Днепропетровск - ред.)", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале "Страны.ua".
По данным украинского министерства цифровой трансформации, тревога в Днепропетровской области была объявлена в 19:44 по московскому времени во вторник.
Удары по украинской инфраструктуре со стороны ВС РФ начали наноситься 10 октября 2022 года - всего через два дня после теракта на Крымском мосту, который, по мнению российских властей, был организован украинскими спецслужбами. Удары направлены на объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется ежедневно, иногда - по всей территории страны. В то же время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков утверждал, что российские войска в боях с ВСУ не наносят удары по жилым домам и социальной инфраструктуре.
Источник и фото - ria.ru