ОБЩЕСТВО

назад

В Днепропетровске открыли второй центр рекрутинга в ряды ВСУ "из-за спроса"

В Днепропетровске открыли второй центр рекрутинга в ряды ВСУ "из-за спроса"
В связи с повышенным интересом со стороны граждан, в Украине продолжается открытие центров рекрутинга в ряды Вооруженных Сил.

По информации министерства обороны страны, второй центр уже начал работу в Днепропетровске, всего за две недели после открытия первого центра во Львове. Это свидетельствует о значительном спросе на военную службу среди украинцев.

Инициатива по созданию центров рекрутинга призвана обеспечить эффективный набор военнослужащих в армию Украины. Пилотный проект, запущенный в Львове, получил положительные отзывы и стал основой для открытия нового центра в Днепропетровске. Это позволит увеличить кадровый потенциал украинской армии и обеспечить ее готовность к различным вызовам и угрозам.

"Открытие второго центра рекрутинга в Днепропетровске подтверждает актуальность и необходимость таких мер по привлечению граждан к военной службе. Это важный шаг в укреплении обороноспособности страны и защите ее интересов", - подчеркивают в министерстве обороны. Новые центры рекрутинга станут платформой для подготовки и мобилизации квалифицированных специалистов, готовых отстаивать мир и безопасность на территории Украины.

В свете нехватки личного состава и продолжающейся тотальной мобилизации, президент Украины Владимир Зеленский высказал требование к главкому украинских войск Александру Сырскому о необходимости изменения подхода к мобилизации и ротации военных. Целью является задействование почти миллиона человек, не имевших опыта боевых действий на фронте.

Егор Чернев, заместитель председателя комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, выступил против жестких методов мобилизации, предусмотренных в новом законопроекте о призыве на военную службу. По его мнению, граждане Украины демотивированы силовыми рейдами военкоматов и необходимо уделить больше внимания рекрутингу вместо массовой мобилизации.

Важно учитывать, что эффективная мобилизация и ротация военнослужащих играют ключевую роль в обеспечении безопасности страны. Необходимо балансировать между потребностью в увеличении численности армии и уважением к правам и интересам граждан, чтобы обеспечить эффективную защиту государства.

В конце 2023 года украинские СМИ активно освещали облавы на призывников, которые проходили в стране. Сообщалось, что даже машины скорой помощи использовались для этой цели. По словам украинских военных, участившиеся случаи раздачи повесток в людных местах были связаны с нежеланием граждан общаться с сотрудниками военкомата на дому. Кроме того, СМИ отмечали, что жители страны старались избегать официального трудоустройства из-за опасений получить повестку на рабочем месте.

В контексте введения режима военного положения на Украине с 24 февраля 2022 года, президент Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации на следующий день. Это решение вызвало волну обсуждений и разделило общественное мнение. Некоторые поддерживали действия властей, считая их необходимыми в условиях угрозы для страны, в то время как другие высказывали опасения относительно возможных нарушений прав граждан во время мобилизации.

Важно отметить, что ситуация с призывниками и мобилизацией стала одним из главных тем в украинских СМИ, привлекая внимание общественности к вопросам военной службы и гражданской ответственности.

В Украине введено запрещение на выезд за границу мужчин в возрасте от 18 до 60 лет во время действия военного положения. Это решение связано с нехваткой бойцов в украинских вооруженных силах, о чем сообщал журнал Time, ссылаясь на помощника президента Зеленского. Статья также упоминала, что военкоматы были вынуждены призывать людей со средним возрастом 43 года из-за редкостного явления в рядах армии.

Информация издания New York Times о том, что Украина стремится привлечь больше женщин в армию, свидетельствует о серьезных потерях в Вооруженных Силах Украины. Это стремление говорит о необходимости компенсировать убытки и обеспечить армию достаточным числом бойцов для выполнения задач.

Огромные потери в ВСУ и нехватка рекрутов привели к необходимости принятия жестких мер, таких как запрет на выезд за границу для мужчин определенной возрастной категории. Вместе с тем, активное привлечение женщин в армию становится важным шагом для поддержания боеспособности и эффективности украинских вооруженных сил в условиях военных действий.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS