80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

В Британии скоро опубликуют файлы по делу связанного с Эпштейном экс-посла

В Британии скоро опубликуют файлы по делу связанного с Эпштейном экс-посла
ЛОНДОН, 23 февраля — РИА Новости.

Британское правительство планирует начать публикацию документов, связанных с делом экс-посла Великобритании в США Питера Мандельсона и американского финансиста Джеффри Эпштейна, в начале марта, сообщил Даррен Джонс, главный секретарь премьер-министра Кира Стармера.

Ранее в понедельник полиция задержала Мандельсона в его лондонском доме по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями и связях с Эпштейном.

«Правительство намерено опубликовать первую часть документов в ближайшее время, ориентировочно в начале марта», — заявил Джонс в британском парламенте.

Он добавил, что последуют и другие публикации, однако часть материалов пока остается у полиции в рамках продолжающегося расследования и будет обнародована позже по согласованию с правоохранительными органами.

В феврале парламент Великобритании проголосовал за обнародование всех документов, касающихся назначения Мандельсона послом в США в 2024 году. Сам Стармер признал, что кандидатура Мандельсона была утверждена, несмотря на предупреждения службы безопасности о его связях с Эпштейном.

После публикации последней партии файлов по делу Эпштейна Министерством юстиции США британские СМИ выяснили, что в 2009 году, будучи министром по делам бизнеса в правительстве Гордона Брауна, Мандельсон переслал внутренний документ правительства Великобритании Эпштейну. В связи с этим британская полиция возбудила уголовное дело против Мандельсона.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS