80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Умер актер из "Приключений Электроника" Василий Скромный

Умер актер из "Приключений Электроника" Василий Скромный
МОСКВА, 13 марта – РИА Новости.

Советский актер Василий Скромный, известный по роли Макара Гусева в фильме «Приключения Электроника», скончался на 62-м году жизни, сообщает украинское издание «Одесская жизнь».

В Одессе прошли проводы актера, который завоевал сердца миллионов зрителей. Василий Скромный навсегда останется в памяти поклонников благодаря своему образу Макара Гусева, отмечается в статье на сайте издания.

Наибольшую популярность актеру принесла роль в фильме «Приключения Электроника». Кроме того, в его фильмографии значатся картины «Школа», «Я – Хортица», «Третье измерение», «Взять живым» и «Комбаты».

Детский музыкальный фильм «Приключения Электроника» был создан в 1979 году режиссером Константином Бромбергом на Одесской киностудии по мотивам трех фантастических повестей Евгения Велтистова. Музыку к фильму написал композитор Евгений Крылатов. Премьера картины состоялась 23 марта 1980 года. Этот трехсерийный фильм стал одним из самых популярных детских художественных произведений в истории советского кино.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS