80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Украинцы покупали фальшивые европейские документы для побега от мобилизации

Украинцы покупали фальшивые европейские документы для побега от мобилизации
МОСКВА, 18 февраля – РИА Новости.

В Киевской области задержан мужчина, который продавал поддельные европейские паспорта и водительские удостоверения призывного возраста, желающим покинуть Украину и избежать принудительной мобилизации, сообщили в СБУ. Для изготовления подделок злоумышленник использовал настоящие документы, получаемые из Европы.

По данным Службы безопасности Украины, задержанный вклеивал фотографии клиентов в оригинальные заграничные паспорта и водительские права, которые он получал через свои зарубежные контакты.

В последнее время Киев столкнулся с дефицитом личного состава в Вооружённых силах Украины, а принудительные действия военкоматов по задержанию мобилизованных вызывают общественное недовольство и протесты. В интернете широко распространяются видео силовой мобилизации, на которых сотрудники военкоматов насильно задерживают мужчин, иногда применяя к ним физическую силу и перевозят в микроавтобусах.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS