80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Украинский боевик получил 20 лет за попытку убить пленного

Украинский боевик получил 20 лет за попытку убить пленного
Южный окружной военный суд вынес приговор гражданину Украины Дмитрию Евгану, осужденному на 20 лет лишения свободы за попытку убийства военнопленного из ДНР.

По данным представителя суда, Евган присоединился к ВСУ в сентябре 2017 года, прошел обучение и выполнял боевые задачи. В апреле 2022 года он напал на военнослужащего ДНР в убежище на заводе "Азовмаш" в Мариуполе, нанеся ему тяжелые раны. Евган покинул место преступления, думая, что пленный погиб, но потерпевший был спасен военнослужащими ДНР. Подсудимый признан виновным и приговорен к 20 годам тюремного заключения, в том числе первые 5 лет в тюрьме. Приговор пока не вступил в законную силу.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS