Украина и Германия подписали соглашение о производстве беспилотников BARS
МОСКВА, 8 июля — РИА Новости.
Украина и Германия подписали соглашение о совместном производстве беспилотников BARS, сообщил глава МИД Украины Андрей Сибига.
«Совместно с федеральным министром обороны Германии Борисом Писториусом мы подписали соглашение о совместном производстве беспилотных летательных аппаратов BARS», — написал Сибига в соцсети X.
Он отметил, что документ стал результатом совместной работы военного ведомства Украины и Минобороны Германии.
В апреле Минобороны России в официальном документе опубликовало адреса украинских предприятий, а также производств беспилотников и комплектующих к ним, созданных совместно с другими странами. Как заявлял глава МИД РФ Сергей Лавров, реакция властей Германии на публикацию этих адресов показала, что «на воре и шапка горит».
Источник и фото - ria.ru