Украина и Европа стали жертвами собственной пропаганды, считает экс-посол
ВАШИНГТОН, 1 февраля — РИА Новости.
Бывший посол Великобритании в Сирии Питер Форд в интервью РИА Новости заявил, что Украина и Европа оказались жертвами собственной пропаганды, поверив в то, что санкции способны существенно навредить экономике России.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что новый раунд переговоров по урегулированию конфликта на Украине в Абу-Даби ожидается примерно в воскресенье. При этом госсекретарь США Марко Рубио отметил, что переговоры будут двусторонними, однако США могут присоединиться к ним.
Форд подчеркнул: «Похоже, что Украина и европейские страны ошибочно верят в собственную пропаганду, создавая впечатление, что санкции серьезно подрывают экономику России». По его мнению, последние три года наглядно показывают, что и Киев, и Брюссель заблуждаются в этом вопросе.
После начала спецоперации на Украине западные государства ввели санкции против России. В Москве неоднократно заявляли, что страна успешно приспособилась к санкционному давлению Запада. Российские власти отмечают, что ограничения не достигли поставленных целей, а в самих западных странах все чаще звучат сомнения в эффективности антироссийских санкций.
Источник и фото - ria.ru