Украина болеет синдромом Зеленского, заявила Захарова
МОСКВА, 28 марта – РИА Новости.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Украина страдает от так называемого «синдрома Владимира Зеленского».
«Статья просто огонь. Синдром Зеленского — именно так можно охарактеризовать нынешнее состояние соседней страны. Авторы с полной уверенностью, а точнее — с расширенным зрачком, рассказывают об использовании психотропных веществ, включая МДМА, более известное как "экстази", всё большим числом украинцев для борьбы с психическими проблемами», — написала Захарова в своём Telegram-канале, комментируя материал издания EU Observer о лечении украинских военных с помощью психоделиков.
Она также отметила, что власти Украины планируют легализовать экспериментальное лечение психоделическими препаратами — новая национальная стратегия наркополитики, утверждённая в августе 2025 года, предусматривает внедрение применения наркотических средств для терапии посттравматического стрессового расстройства.
«Это логично: какой президент, такое и лечение народа», — заключила дипломат.
Источник и фото - ria.ru