Уиткофф и Кушнер посетят Киев в ближайшие недели, заявила журналистка
ВАШИНГТОН, 30 июл - РИА Новости.
Американская журналистка Лора Лумер, известная своими скандальными заявлениями, утверждает, что спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер в ближайшие недели посетят Киев.
«Я только что поговорила со Стивом Уиткоффом, и он лично подтвердил мне, что действительно отправится в Киев вместе с Джаредом Кушнером на встречу, посвященную обсуждению путей прекращения российско-украинского конфликта. Они посетят Украину в ближайшие недели», — написала Лумер в соцсети X.
При этом журналистка не назвала точную дату визита и не привела цитату Уиткоффа, подтверждающую это заявление.
Ранее газета Financial Times сообщала, что Уиткофф и Кушнер якобы согласились впервые приехать в Киев в рамках усилий по урегулированию конфликта на Украине.
До этого помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе телефонного разговора 4 июля обсудили вопросы украинского урегулирования. По его словам, американский лидер заявил, что Уиткофф и Кушнер будут готовы в удобное время приехать в Москву.
Источник и фото - ria.ru