80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

У берегов Португалии нашли 250 затонувших кораблей с сокровищами

У берегов Португалии нашли 250 затонувших кораблей с сокровищами
У берегов Португалии находится 250 затонувших кораблей с сокровищами, на одном из которых, по словам археолога Алешандри Монтейру из Нового университета Лиссабона, может храниться до 22 тонн золота и серебра.

Ученый сообщил газете Observador, что в общей сложности у берегов Португалии находится 8260 затонувших кораблей, потерпевших крушение с 1500 года. Монтейру отметил, что государство пока не имеет механизмов защиты для подобных находок от "охотников за сокровищами". По данным ученого, у берегов португальского полуострова Троя находится испанский корабль, затонувший в 1589 году с 22 тоннами золота и серебра на борту.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS