ОБЩЕСТВО

назад

Тюменцы голосуют за проекты благоустройства скверов и парков

Тюменцы голосуют за проекты благоустройства скверов и парков
ТЮМЕНЬ, 12 мая — РИА Новости.

Жители Тюменской области активно выбирают дизайн-проекты по благоустройству общественных пространств — свои голоса уже отдали свыше 50 тысяч человек, сообщил губернатор региона Александр Моор.

«Более 50 тысяч жителей области приняли участие в голосовании за проекты благоустройства. Для нас стало традицией привлекать население к созданию новых общественных зон. Проголосовать за понравившийся проект можно на портале "Госуслуги" по адресу zagorodsreda.gosuslugi.ru или через чат-бот в МАКС. Голосование продлится до 12 июня», — отметил Александр Моор в своем канале на платформе «Макс».

Глава региона подчеркнул, что за последние шесть лет в рамках различных программ обновлено 850 дворов и общественных территорий. В числе ярких примеров он выделил парк имени Константина Лагунова в Тюмени, который открылся в ноябре 2024 года и сразу стал популярным местом отдыха. Также значимой точкой притяжения стал сквер Выпускников в Тобольске, который раньше представлял собой заброшенную территорию, а теперь оснащён дорожками и всем необходимым для активного отдыха.

Победившие в голосовании проекты благоустройства будут реализованы в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» по программе «Формирование комфортной городской среды».

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS