80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

ЦРУ в 70-х годах заводило досье на всех дипломатов

ЦРУ в 70-х годах заводило досье на всех дипломатов
В 70-е годы прошлого века ЦРУ вело досье не только на представителей иностранных спецслужб, но и на дипломатов из дружественных стран, как показывают архивы США.

Среди обнародованных документов, относящихся к убийствам экс-президента Кеннеди и активиста Мартина Лютера Кинга, есть файлы с информацией о "автоматическом" открытии досье в 1974 году. В 2023 году часть информации о том, на кого ЦРУ собирала компромат, была частично раскрыта, но не содержала сенсаций: среди целей оказались дипломаты и журналисты из СССР, кубинские спецслужбы и египетские дипломаты. Также стало известно, что досье открывалось на израильских дипломатов, сотрудников британских разведок Ми-5 и Ми-6, а также на канадских коммунистов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS