ОБЩЕСТВО

назад

Цели СВО будут достигнуты, заявил Лавров

Цели СВО будут достигнуты, заявил Лавров
МОСКВА, 5 марта – РИА Новости.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что цели специальной военной операции будут достигнуты — предпочтительно через переговоры, но при необходимости и иными способами.

«Мы стремимся выполнить задачи, поставленные президентом Путиным в украинской ситуации, и безусловно добьемся их, в идеале посредством переговоров, а если это невозможно — другими методами», — отметил Лавров на посольском круглом столе, посвящённом урегулированию конфликта на Украине.

Последний раунд переговоров между Россией, США и Украиной состоялся в Женеве 17–18 февраля. По итогам встречи глава российской делегации, помощник президента Владимир Мединский, сообщил о планах провести новую встречу в ближайшее время. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустем Умеров отметил, что переговоры принесли определённый прогресс.

Ранее министр иностранных дел России подчеркнул готовность страны искать решение украинского кризиса через переговоры, опираясь на договорённости, достигнутые президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом на саммите в Аляске.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS