ОБЩЕСТВО

назад

ЦАХАЛ заявила об уничтожении туннелей и бойцов "ХАМАС" в секторе Газа

ЦАХАЛ заявила об уничтожении туннелей и бойцов "ХАМАС" в секторе Газа
Израильская армия обнаружила и уничтожила два туннеля, принадлежащих палестинскому движению "ХАМАС", а также уничтожила боевиков, участвовавших в атаке 7 октября 2023 года, сообщила пресс-служба ЦАХАЛ.

В ходе операции были обнаружены и уничтожены два подземных туннеля общей протяженностью более двух километров. Военнослужащие столкнулись с несколькими боевиками "ХАМАС", когда те покидали туннель, и ликвидировали их. Двое из уничтоженных принимали участие в атаке 7 октября.

7 октября 2023 года Израиль подвергся масштабной ракетной атаке из сектора Газа, после чего боевики ХАМАС проникли в приграничные районы, открыв огонь по военным и гражданским, захватили более 200 заложников. По данным властей, погибли около 1,2 тысячи человек со стороны Израиля.

В ответ на атаку, Армия обороны Израиля начала операцию "Железные мечи", включающую удары по гражданским объектам, и объявила о полной блокаде сектора Газа, прекратив поставки воды, электричества, топлива, продуктов и лекарств. По данным минздрава Газы, с начала конфликта погибли более 43 тысяч палестинцев, а свыше 100 тысяч пострадали.

МИД России призвал стороны прекратить боевые действия и подчеркнул, что урегулирование возможно только на основе утвержденной формулы Совета Безопасности ООН с созданием палестинского государства в границах 1967 года и столицей в Восточном Иерусалиме.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS