Трутнев поручил проработать возможность удешевить Ил-114-300
МОСКВА, 16 февраля – РИА Новости.
Вице-премьер и полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил Минпромторгу совместно с Росавиацией провести анализ факторов, влияющих на себестоимость самолёта Ил-114-300, и разработать меры по её снижению без ущерба для качества и безопасности.
Трутнев провёл совещание, посвящённое перспективам производства и эксплуатации Ил-114-300.
«По итогам встречи Юрий Трутнев поручил Минпромторгу вместе с Росавиацией изучить ключевые составляющие себестоимости изготовления и эксплуатации Ил-114-300 и подготовить комплекс мероприятий для её оптимизации при сохранении необходимых стандартов качества и безопасности», — говорится в сообщении пресс-службы аппарата полномочного представителя.
Ил-114-300 представляет собой модернизированную версию турбовинтового самолёта Ил-114. Этот воздушный судно предназначено заменить на внутренних авиалиниях устаревшие Ан-24, а также иностранные аналоги в своём классе — ATR72 (Франция) и Bombardier Dash 8 (Канада).
Источник и фото - ria.ru