Трамп выступит на церемонии прощания с Линдси Грэмом*
ВАШИНГТОН, 21 июл – РИА Новости.
Церемония прощания с сенатором Линдси Грэмом* состоится 28 июля в Капитолии и Вашингтонском кафедральном соборе, где с памятной речью выступит президент США Дональд Трамп, сообщила сестра умершего политика Дарлин Грэм Нордон.
Панихида в Вашингтонском кафедральном соборе пройдет в закрытом формате, по приглашениям. После этого тело сенатора будет перевезено в Южную Каролину, где 29 июля также пройдут прощальные мероприятия.
Как стало известно 12 июля из сообщения офиса Грэма*, сенатор умер в возрасте 71 года из-за осложнений сердечно-сосудистого заболевания. Он был автором законопроекта о введении в США пошлин против импортеров российской нефти и газа, а незадолго до смерти говорил, что не сможет умереть, пока не будет принят новый санкционный документ.
Сестра политика Дарлин Грэм Нордон согласилась занять его место в Сенате США на оставшийся срок, который завершится в январе 2027 года, а также подтвердила намерение участвовать в промежуточных выборах в Конгресс в ноябре. Такое решение она приняла после личного приглашения Трампа выдвинуть свою кандидатуру, чтобы продолжить работу брата в Конгрессе.
* Внесен в России в перечень террористов и экстремистов.
Источник и фото - ria.ru