ОБЩЕСТВО

назад

Трамп выдвинул требование Ирану

Трамп выдвинул требование Ирану
ВАШИНГТОН, 28 февраля — РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп потребовал от Ирана полностью прекратить обогащение урана, отметив, что Тегеран не дал «правильного» ответа на ультиматум Вашингтона.
Президент также подчеркнул, что Иран «не принимает правильных решений».
В ответ на заявления Трампа госсекретарь Марко Рубио призвал американцев воздержаться от поездок в Иран и тех, кто уже находится в стране, немедленно покинуть ее. Он также потребовал освобождения всех граждан США, удерживаемых в Иране.
Трамп настаивает на заключении соглашения по ядерной программе и предупредил, что в случае отказа Иран столкнется с гораздо более мощным ударом, чем прошлым летом.
В Тегеране, в свою очередь, заявляют о своем праве обогащать уран в мирных целях, даже если это приведет к конфликту, и обещают ответить на любые атаки, включая ограниченные удары по территории страны.
Несмотря на продолжающиеся переговоры, США продолжают наращивать военное присутствие в регионе. В конце января в Оманский и Персидский заливы была направлена армия кораблей, а сейчас вблизи Ирана сосредоточено более 150 самолетов и около трети флота.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS