Трамп отправится в Пекин на первую неделю апреля, пишут СМИ
ВАШИНГТОН, 10 февраля – РИА Новости.
Президент США Дональд Трамп намерен посетить Пекин в первую неделю апреля для проведения переговоров с лидером Китая Си Цзиньпином, сообщает онлайн-издание Politico со ссылкой на три осведомленных источника.
«Президент Дональд Трамп отправится в Пекин на первой неделе апреля для долгожданного саммита с лидером Китая Си Цзиньпином», — отмечает издание.
Ранее в феврале Financial Times сообщила, что США готовят крупную сделку по продаже Тайваню ракет Patriot и другого вооружения. При этом Китай в частном порядке выразил серьёзную озабоченность, предупредив, что это может поставить под угрозу визит Трампа в апреле.
По словам министра финансов США Скотта Бессента, в 2026 году Трамп и Си Цзиньпин могут провести до четырёх встреч, включая одну на саммите G20, который состоится в декабре в Майами.
Источник и фото - ria.ru